ОСТОРОЖНО! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НАНИМАТЕЛЕЙ - ЛОХОТРОНЩИКОВ!

Тема в разделе "Обман на работе / Мошенничество / Жалобы", создана пользователем Седой, 6 ноя 2016.

1. Седой

Седой Модератор Команда форума

Это сообщение нам в личные сообщения прислал пользователь нашей группы "Работа в Минске":

ОСТОРОЖНО! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НАНИМАТЕЛЕЙ - ЛОХОТРОНЩИКОВ!

Хочу предупредить доверчивых граждан, отзывающихся на обьявления по найму, не содержащие название организации!
    В соц.сетях необьятное поле для деятельности лохотронщиков, заманивающих на работу несознательных граждан.
    Я не задавалась целью выявить всех, но в сфере моих поисков только за 2 дня встретились 2 такие организации:

ООО "ЮНИТ АЛЬЯНС" -(она же ООО "БелПремОкна", ООО "МинАква групп", "Минский оконный сервис", ООО "Делиз групп" и т.д.) - втюхивают физ.лицам услуги по ремонту окон втридорога, сотрудники занимаются обманом населения, поток увольняемых и обиженных по оплате труда бесконечный.
    Контакт.тел.: (25)909-51-19, 909-51-07 В.Хоружей 22, ищут специалистов контакт-центра ;
    ООО "ФАКТ-СТРОЙ" (Признание судом ЮЛ банкротом и открытии конкурсного производства)' зарегистрирована в РФ г.Москва. В Беларуси открыт филиал. Ремонтные услуги в строительной сфере. Контакт.тел.: (25)909-50-91, ищут продавца-консультанта.

Также мое резюме находили и на Работа.тут.бай, звонили и приглашали на собеседование и обучение. Остерегайтесь "Трейдмани" (партнера российского Телетрейда, известного лохотронщика) - сходу предложили шоколадную должность и з/п, попросили обязательно взять паспорт. Отзывов о них много и все крайне негативные. На работу не берут, приглашают на обучение, во время которого выясняют есть ли в семье сбережения, и окучивают вложить средства в их инвестиционные портфели. Потом еще и спамом заваливают по всем адресам.
    Контакт.тел.: (17)322-22-15, (29)356-75-33 Кирова 8,
    ищут спеца по работе с клиентами, бухгалтера, зам.директора.

Будьте бдительны. Узнавайте название организации, УНП, пробивайте о каждой фирме инфу в интернете, отзывы. Их очень много развелось. Не тратьте на них свое время, если не хотите терять его попусту, быть обманутыми и поработать за спасибо. Мониторьте сайты и различные форумы, посвященные Черному списку работодателей. Удачи!

288896360.jpg